Охотничьи ножи

Охотничьи ножи

Охотничий нож представляет собой разновидность клинкового оружия, которое способно удовлетворить разные нужды во время охоты. В зависимости от своих функциональных и конструктивных особенностей, можно купить нож охотничий (цена указана на сайте) для снятия шкуры, свежевания и прочих работ. Также выпускаются универсальные модели, которые подходят не только для охотничьих манипуляций, но и для бытовых целей.

Современный ассортимент охотничьих ножей очень разнообразен, изделия отличаются по форме клинка, марке стали, размерам и прочим характеристикам, даже классифицируются по национальной принадлежности: японские, финские, якутские охот ножи и другие.

Цельнометаллические охотничьи ножи: особенности

Цельнометаллические охотничьи ножи входят в число наиболее популярных разновидностей клинков для охоты. Их повышенный спрос объясняется невероятной прочностью, надёжностью в использовании и длительным сроком службы. Что касается конструкции, то данные модели по сути состоят только из клинка. Рукоятка у таких изделий представляет собой цельную конструкцию из двух накладок, примыкающих к клинку.

Для производства данного типа ножей может использоваться различная сталь: дамасская, алмазная, легированная и другая. Коллекционные цельнометаллические охотничьи ножи чаще всего изготавливаются из стали булат, а для придания более эффектного вида украшаются с помощью инкрустации либо гравировки. Накладки могут быть выполнены из слоновой кости и других материалов.

Якутский охотничий нож: особенности

Традиционный якутский охотничий нож получил широкое распространение не только среди жителей республики Саха. Такие клинки привлекают внимание многих охотников и коллекционеров. Повышенный интерес к этим изделиям обусловлен их особенной формой и уникальными свойствами, благодаря которым нож является непременным атрибутом повседневной жизни якутов.

Якутские охот ножи подразделяются на несколько видов:

Якутский охотничий нож имеет дол. Эта выемка служит своеобразным кровостоком и не позволяет клинку "увязнуть" в туше зверя.

Финский охотничий нож: особенности

В большинстве случае финский охотничий нож оснащается клинком длиной около 12,5 см и шириной до 2,0 см. Для производства данных моделей используется высококачественная сталь толщиной минимум 0,4 см. Благодаря таким характеристикам, финский охотничий нож отлично справляется с механическими нагрузками. С одной и с другой стороны лезвия расположены долы. Что касается режущей кромки, то она находится лишь с одной стороны.

Ножи данного типа чаще всего изготавливаются из высокоуглеродистой стали, в которой роль легирующих компонентов выполняет никель, улучшающий антикоррозионные свойства, и хром, делающий металл более устойчивым к негативному воздействию внешних факторов.

Чтобы купить нож охотничий, цена которого может варьировать в широком диапазоне, обращайтесь к нашим менеджерам. Они ответят на все интересующие вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Возврат к списку



Наша кузница
Обратный звонок
Спасибо за заказ № !

В течении 2-х часов мы с Вами свяжемся и вышлем данные для оплаты.
Режим работы магазина по обработке заказов:
с 8:00 до 18:00 ч ПН-ПТ, с 8-15 СБ, ВС
С Вами свяжется, сотрудник по обработке заказов, Ястребова Ольга
Произошла ошибка. Обновите страницу и попробуйте еще раз.
Заказ
Режим работы с 8:00 до 18:00 ч ПН-ПТ, с 8-15 СБ, ВС