Охотничий булатный нож

Охотничий булатный нож

Охотничий булатный нож пользуется немалой популярностью среди российских охотников и рыбаков. Острому клинку, изготовленному из булатной стали, трудно найти достойных конкурентов, как по эксплуатационным характеристикам, так и по эстетическим. Каждый нож, изготовленный из высококачественного булата, сочетает в себе благородную красоту, невероятную гибкость и превосходные режущие свойства.

Охотничьи ножи булатной стали: особенности материала

Узорчатая булатная сталь известна на протяжении многих веков. Она используется для изготовления, как сувенирной продукции, так и охотничьих клинков. Купить хороший охотничий нож – мечта каждого охотника, независимо от опыта и практических навыков. Булат, как нельзя лучше подходит для изготовления качественных ножей. Эта сталь отличается высокой твёрдостью (62-64 HRC) и вязкостью, благодаря чему клинки объединяют в себе уникальный набор свойств, с которым трудно конкурировать.

Выплавка булата – невероятно сложный процесс, что объясняет высокую стоимость изделий из этого материала. В древние времена могли позволить себе охотничий нож (булатная сталь) купить только богатые люди. Некоторые экземпляры сохранились до настоящего времени, но сейчас они хранятся в соответствующих музеях.

Охотничьи ножи булатной стали: преимущества и недостатки

Мнения охотников по поводу клинков из булата разделились. Одни считают, что такие ножи уже давно устарели и изжили себя, поэтому следует уступить дорогу моделям, изготовленным из более современных материалов. Но есть и другая категория охотников, которых и дальне продолжают восхищать охотничьи ножи булатной стали. Но в любом случае, эти клинки никого не оставляют равнодушными.

Из ключевых преимуществ булатных ножей следует выделить:

Охотничьи ножи булатной стали имеют единственный недостаток – высокую стоимость. Но, как видим, преимуществ гораздо больше, и все они важны для охотничьих клинков.

Охотничий булатный нож: заточка

Тот, кто решил купить булатный охотничий нож, должен знать, как его точить. Данная процедура практически ничем не отличается от затачивания обычных ножей, но всё же имеет некоторые особенности:

Где купить хороший охотничий нож

Купить булатный охотничий нож – это значит приобрести поистине стоящую вещь. На нашем сайте можно легко подобрать модель по своему вкусу. Каждое изделие упаковано в кожаный чехол, к нему прилагается гарантийный талон.

Если вы, действительно, хотите купить хороший охотничий нож, то добро пожаловать в наш магазин!

Возврат к списку



Наша кузница
Обратный звонок
Спасибо за заказ № !

В течении 2-х часов мы с Вами свяжемся и вышлем данные для оплаты.
Режим работы магазина по обработке заказов:
с 8:00 до 18:00 ч ПН-ПТ, с 8-15 СБ, ВС
С Вами свяжется, сотрудник по обработке заказов, Ястребова Ольга
Произошла ошибка. Обновите страницу и попробуйте еще раз.
Заказ
Режим работы с 8:00 до 18:00 ч ПН-ПТ, с 8-15 СБ, ВС