Авторские ножи, ножи ручной работы

Авторские ножи, ножи ручной работы

Авторские охотничьи ножи – эксклюзивный элемент экипировки охотника, который также может стать отличным подарком другу. Производство таких изделий можно сравнить с созданием настоящих произведений оружейного искусства. В процессе их изготовления кроме ножеделов задействованы специалисты разных других профессий: художники, мастера по обработке кости и древесины ценных пород, дизайнеры-скульпторы, специалисты в области ювелирного дела.

Авторские охотничьи ножи: особенности и изготовление

Охотничьи ножи ручной работы представляют собой функциональное изделие, которое не только может использоваться в качестве сувенира, но и отлично выполнять свои непосредственные обязанности. Они пригодятся в походе, на охоте, рыбной ловле. В зависимости от конструктивных особенностей ножи подразделяются на выдвижные и неподвижные.

Авторские охотничьи ножи изготавливаются из специальных высококачественных марок стали (65Г и других) с применением технологии ковки. Так как они предназначаются для охотников, то на лезвии имеется специальная канавка, которая называется кровосток.

Благодаря включению в состав тех или иных добавок и выдерживанию высокотемпературного режима закалки, сталь приобретает дополнительную прочность, а в процессе эксплуатации не окисляется. Именно поэтому лезвие способно невероятно долго удерживать заточку и прекрасно переносить контакт с химически агрессивными средами.

Ключевое преимущество ножей заключается в твёрдости и упругости, но чтобы кованые ножи ручной работы выглядели эксклюзивно, мастера-ножеледы зачастую экспериментируют с их декоративными характеристиками: наносят на лезвие гравировку, придают ему оригинальную форму, создают изысканные рисунки на рукояти.

Кованые ножи ручной работы: рукоять

При изготовлении ножей мастера уделяют особое внимание дизайну и конструкции рукояти, которая может быть, как цельная, так и наборная (состоит из нескольких элементов). Для изготовления рукояти могут использоваться разные материалы, благодаря чему каждый может купить охотничий нож ручной работы в соответствии со своими предпочтениями.

Рукоять может быть выполнена из:

Где купить охотничий нож ручной работы

Наша компания на протяжении многих лет сотрудничает с профессиональными ножеделами, которые специализируются на изготовлении авторских ножей. На нашем сайте представлен огромный выбор уникальных моделей, созданных талантливыми мастерами. Благодаря этому, каждый заинтересованный клиент может выбрать и купить охотничий нож ручной работы для себя или в качестве подарка.

Возврат к списку



Наша кузница
Обратный звонок
Спасибо за заказ № !

В течении 2-х часов мы с Вами свяжемся и вышлем данные для оплаты.
Режим работы магазина по обработке заказов:
с 8:00 до 18:00 ч ПН-ПТ, с 8-15 СБ, ВС
С Вами свяжется, сотрудник по обработке заказов, Ястребова Ольга
Произошла ошибка. Обновите страницу и попробуйте еще раз.
Заказ
Режим работы с 8:00 до 18:00 ч ПН-ПТ, с 8-15 СБ, ВС